День православной книги в воскресной школе «Зернышко»

Сегодня в воскресной школе нашего прихода «Зернышко» проходил день православной книги, посвященный  празднику Крестопоклонной недели. Памятуя об этом, руководители воскресной школы по благословению настоятеля храма иерея Валерия (Карпухина) помогли создать ребятам книжки-малышки, обсудили прочитанные книги со взрослой группой, разобрали суть православных книг о Кресте Господнем.

Сейчас главная задача для нас, взрослых, – самим по крупицам собирать сокровища веры, надежды и любви, чтобы без лишних слов, общаясь от уст к устам, от сердца к сердцу, передавать детям то, что дарует нам Господь. Если дитя окружено, напоено этой любовью, оно воспринимает Евангелие, как губка.

Ведь детские сердечки – это таинственные зеркальца, в которых отражается свет Вечности. Известно, что духовная жизнь ребенка, мажорный камертон в его сердечке – это, прежде всего, мы — взрослые, чуждые ханжества и фарисейства, но дышащие любовью и имеющие сокровенную святыню – молитву, запрятанную глубоко в сердце.

Крест – вертикаль, указующая на царство вечного света, правды и любви. Крест есть победа, победившая мир. Мы, православные, сильны нашей крестной верой и связаны все одной нитью добра и любви.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *