Выставка — ярмарка «День православной книги»

Дорогие друзья, родители и дети!

Приглашаем вас на выставку — ярмарку  «День православной книги», которая состоится в ДК  «Красная горка» 30 марта 2018 года в 12.00 часов,

и в  ДК  «Железнодорожник» 31 марта в 12.00 часов.

Воскресная школа  «Зернышко» при церкви Святителя Николая
пос.Красная горка г.Казань

Празднование Дня православной книги призвано решать не только вопросы собственно религиозного характера. В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к истории и роли церкви в его становлении и развитии, к осознанию роли Веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа. А задача ещё более глубокая – повернуться лицом к своей душе, к душам родных и близких людей, к душам предков и к душе своего народа, почувствовать сопричастность и понять истинный и чистый смысл слова «Любовь».

Роль, отводящаяся для достижения этих целей книге, высока. И традицией в среде православных людей становится дарение в этот день друг другу православной литературы.